Expediente 4º trimestre/2020






São Luís, 77 – Porto Alegre (RS)

CEP 90620-170

www.crea-rs.org.br


Conselho em Revista

É uma publicação do CREA-RS


marketing@crea-rs.org.br

revista@crea-rs.org.br


O CREA-RS e a Conselho em Revista, assim como as Câmaras Especializadas, não se responsabilizam por conceitos emitidos nos artigos assinados neste veículo.

Comissão Editorial 2020


Titulares

Civil: Eng. Civ. Nelson Kalil Moussalle (coordenador)

Agronomia: Eng. Agrônomo Fernando Pereira de Menezes (coordenador adjunto)

Elétrica: Eng. Eletri. Nilza Luiza Venturini Zampieri

Florestal: Eng. Ftal. Edison Bisognin Cantareli

Mecânica e Metalúrgica: Eng. Mec. Carlos Alberto Pereira

Química: Eng. Quím. Gabriela Florindo Marques

Geologia e Minas: Geól. Marco Antonio Fontoura Hansen


Suplentes

Civil: Eng. Civ. Adalberto Gularte Schafer

Agronomia: Eng. Agr. Paulo Sérgio Gomes da Rocha

Elétrica: Eng. Eletric. Ronaldo Witter Madruga

Florestal: Eng. Ftal. Edilberto Stein de Quadros (Licenciado)

Mecânica e Metalúrgica: Eng. Mec. José Ângelo Moren dos Santos

Química: Eng. Quím. Gilson Luis Machado

Geologia e Minas: Eduardo Schimitt da Silva

Gerência de Comunicação e Marketing


Gerente: relações públicas

Denise Friedrich (Conrep 1.333)

Editora e jornalista responsável:

Jô Santucci / Chefe do Núcleo de Imprensa (Reg. 18.204)

WhatsApp (51) 9.9269-0816


Redação: jornalistas

Jô Santucci (Reg. 18.204)

Luciana Patella (Reg. 12.807)


Colaboradores

• Equipe de Comunicação do Confea

Giovanna Parise, estagiária de Jornalismo

Pedro Castello, estagiário de Publicidade e Propaganda

TELEFONES CREA-RS

PABX (51) 3320-2100

Câmara de Agronomia

agronomia@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Civil

civil@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Elétrica

eletrica@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Florestal

florestal@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Mec. e Metalúrgica

industrial@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Química

quimica@crea-rs.org.br


Câmara de Geominas

geologia@crea-rs.org.br


Câmara de Eng. Seg. do Trabalho

seguranca.trabalho@crea-rs.org.br


Fale com o presidente

www.crea-rs.org.br/falecomopresidente

https://twitter.com/creagaucho


Disque-segurança 0800 510 2563

Ouvidoria 0800 644 2100

Suporte ao e-mail 0800 510 2770

Suporte ART 0800 510 2100





0 comentário